Україна

В Украине будет два президента?

19 January 2010, 13:43

Лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко призывает основных кандидатов на пост президента не допустить обострения политической ситуации после второго тура выборов.

"Для меня как для избирателя главное, чтобы после завершения второго тура голосования в стране не было двух президентов", - сказал Кириленко в эфире Радио "Эра".

По его словам, Тимошенко и Янукович готовы на все и мы можем стать свидетелями длительного противостояния с двумя центрами власти.

"Этого не следует допускать, - отмечает парламентарий, - И я уже на этом этапе призываю их обоих, чтобы такое развитие событий был невозможным".

Вячеслав Кириленко отметил, что "теперь созданы все демократические условия, чтобы состоялась демократическая и прозрачная процедура передачи власти, и чтобы в прозрачной способ затем был сформирован политический курс страны".

Вместе с тем он не исключает обострения противостояния политических сил, которое не позволит сформировать любую конструкцию власти в Украине.

"Это наихудшее развитие событий, которое приведет к тому, что произойдет внешнее вмешательство", - считает политик.

"Меня беспокоят начинающиеся палатки и противостояние публичного характера, и это все может усугубиться и осложниться после второго тура", - подытожил Вячеслав Кириленко.

Напомним, что в первом туре президентских выборов Виктор Янукович опередил Юлию Тимошенко более чем на 10%.

Газета по-украински

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі