Україна

Партия регионов опять призывает Ющенко поприсутствовать на заседании распущенной Верховной Рады 4 сентября

22 August 2007, 16:37

Лидер фракции Партии регионов, координатор парламентского большинства в Верховной Раде 5-го созыва Раиса Богатырева призывает президента и "Нашу Украину" принять участие во внеочередной сессии парламента 4 сентября для рассмотрения вопроса об отмене депутатской неприкосновенности.

Как сообщила Р. Богатырева, она намерена инициировать заседание Верховной Рады Украины. «Мы готовы отменить депутатскую неприкосновенность уже сегодня. Я призываю Президента Украины поддержать нашу инициативу и на специальном заседании внеочередной сессии 4 сентября при его участии и участии его политической силы внести изменения в Конституцию», - отметила она.

Богатырева также подчеркнула, что неявка на это заседание политических сил, требующих отмену депутатской неприкосновенности, будет означать «для нации, что они не откровенны, манипулируют настроениями общества и готовы на все ради власти».

«Если мы окажемся заложниками политического саботажа БЮТ и НУ-НС, то, согласно Конституции и законам Украины, регламенту Верховной Рады, предварительно одобрим соответствующий конституционный закон об отмене касты неприкасаемых в Украине и направим его для получения вывода Конституционному Суду», - отметила она.

По ее словам, одновременно будет принято решение об отмене всех льгот чиновникам всех уровней, включая продажу на аукционах их государственных дач, предоставление им в служебное пользование вместо «Мерседесов», автомобилей национальных производителей. ICTV

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі