Україна

Янукович поставит в Межигорье улья?

21 January 2010, 15:50

Депутат Верховной Рады Украины Тарас Чорновил (внефракционный) заявил, что лидер Партии регионов Виктор Янукович все больше напоминает ему действующего Президента Виктора Ющенко.

В частности, отвечая на вопрос Газеты по-киевски «почему Янукович так зациклен на Межигорье», депутат сказал: «Говорят, что в его роду есть белорусы, россияне, а украинцев нет - думаю, это неправда. Он настоящий украинец в душе».

«Знаете, как в том анекдоте, - продолжил политик, - украинскому эмигранту обещали всю землю, которую он проскачет за один день. Уже и конь сдох, и наездник устал, и на последнем издыхании он бросает шапку со словами: «А тут ще огірочки посаджу». Янукович мне все больше Ющенко напоминает - я даже слышал, что он пчел заводить собирается в «Межигорье».

Также Чорновил признался, что в первом туре президентских выборов он голосовал за кандидата Сергея Тигипко. А отвечая на вопрос, «на чью победу вы бы поставили на этих выборах», он сказал: «Я сам буду голосовать за Тимошенко. Но не потому, что она мне нравится, наоборот, я ее терпеть не могу. Просто не хочу, чтобы победил Янукович».

«Что касается шансов - разрыв 10% для Тимошенко не критичный. Мне кажется, для того, чтобы победить, у нее немного больше шансов, чем у Януковича. Она умеет побеждать, а он - умеет проигрывать. Я бы поставил 70 против 30 на то, что победит Тимошенко. Я не говорю о том, плохо это или хорошо, я просто констатирую», - отметил нардеп.

Форпост

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі