Вступило в силу решение Апелляционного суда Киева от 13 января с.г., который признал руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в геноциде в Украине в 1932-33 гг. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
На протяжении 7 дней с момента обнародования этого постановления никто не обжаловал его в кассационном порядке, и оно вступило в силу.
Напомним, что 13 января Апелляционный суд Киева признал руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в геноциде в Украине в 1932-33 гг. Суд констатировал, что Иосиф Сталин (Джугашвили), Вячеслав Молотов (Скрябин), Лазарь Каганович, Павел Постышев, Станислав Косиор, Влас Чубарь и Мендэль Хатаевич совершили преступление геноцида, предусмотренное Уголовным кодексом Украины. В то же время суд закрыл уголовное дело в
связи с их смертью.