Україна

Тимошенко сделала Тигипко официальное предложение

26 January 2010, 11:10

 Премьер-министр Украины официально предложила "бронзовому призеру" первого тура выборов Президента Сергею Тигипко пост главы правительства в случае победы на выборах, и ждет от него ответа до второго тура. Об этом Юлия Тимошенко сообщила сегодня на брифинге в аэропорту "Борисполь" перед отлетом с рабочей поездкой в Хмельницкую и Винницкую область.

Кандидат на пост Президента отметила, что проанализировала и сопоставила программы всех кандидатов, которые принимали участие в первом туре. "Я хочу сейчас официально предложить Сергею Тигипко должность премьер-министра после моей победы на президентских выборах", - сказала Юлия Тимошенко.

Она убеждена в том, что стратегическая программа по реформированию Украины и развитию экономики Тигипко большей частью совпадает с ее программой в этом направлении. "Я точно знаю, что за Тигипко отдали голоса те люди, которые хотят изменений в стране так же, как и я хочу таких изменений, - заявила глава правительства. - И потому мое предложение базируется на понимании того, что в стране должна быть команда, в которой люди могут быть уверены, - команда, которая может провести глубокие изменения в стране".

Кандидат в Президенты отметила, что ждет ответа от Сергея Тигипко до второго тура президентских выборов, пишет УНИАН. "Я рассчитываю на то, что он даст четкий ответ, чтобы люди имели возможность определиться относительно голосования во втором туре", - сказала премьер-министр.

Напомним, что сегодня премьер-министр посетит с рабочей поездкой Винницу. По информации Главного управления по вопросам внутренней политики Винницкой областной государственной администрации, в 15:30 состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Винницкой облгосадминистрацией и Кабинетом Министров при участии Юлии Тимошенко, председателя Винницкой облгосадминистрации Александра Домбровского, председателя областного совета Григория Заболотного и городского председателя Винницы Владимира Гройсмана.

Кроме того, Юлия Тимошенко проведет пресс-конференцию для СМИ и встретится с активом области и города.

Отметим, что в сентябре 2009 года был подписан протокол намерений о подготовке проекта соглашения относительно регионального развития Винницкой области между Кабмином, Винницкой облгосадминистрацией и облсоветом.

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі