Україна

Избирателей Януковича массово уложат в больницы?

26 January 2010, 13:52

За 4-5 дней до голосования на выборах президента 7 февраля в столичных больницах и госпиталях планируется массовая "госпитализация" избирателей Виктора Януковича для того, чтобы они имели возможность дважды проголосовать за своего кандидата, утверждает народный депутат от БЮТ Андрей Павловский.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, такую информацию депутат получил от сотрудников ряда медицинских учреждений Киева.

А.Павловский пояснил, что "регионалы" намерены увеличить количество избирателей на закрытых участках. "Переполненные больницы, госпитали и тубдиспансеры должны дать не менее 50% за лидера Партии регионов", - сказал он, передает Интерфакс-Украина.

"После спецучастка избиратель сможет проголосовать еще и на своем избирательном участке, а это является грубым нарушением избирательного законодательства", - отметил депутат.

По информации А.Павловского, руководство Главного управления здравоохранения Киева осуществляет давление на руководителей медицинских учреждений города, на базе которых расположены специальные избирательные участки с тем, чтобы они провели массовую госпитализацию и обеспечили необходимый процент голосов.

Во второй тур президентских выборов, который состоится 7 февраля, вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

«Таймер»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі