Україна

ЦИК пообещала огласить имя нового президента до 17 февраля

26 January 2010, 16:28

Центральная избирательная комиссия сегодня  утвердила календарный план основных мероприятий по организации и проведению повторного голосования по выборам президента Украины 7 февраля.

Согласно календарному плану, предвыборная агитация кандидатов в президенты начинается с сегодняшнего дня и завершается 5 февраля в 24:00.

Кандидаты в президенты должны были до 25 января внести в ЦИК представления для включения своих кандидатур в новый состав окружных избирательных комиссий, а ЦИК до 27 января включительно должен на основании этих представлений сформировать новый состав 225 окружкомов.

Кандидаты в президенты также до 29 января должны подать кандидатуры для включения в новый состав участковых избирательных комиссий.

Окружные комиссии должны сформировать новый состав участкомов до 1 февраля.

Избирательные бюллетени должны быть переданы участковым избирательным комиссиям не позднее 4 февраля.

Согласно плану, ЦИК должна официально установить результаты выборов президента Украины до 17 февраля.

Иностранные государства и международные организации могут подавать в ЦИК предложения о регистрации официальных наблюдателей на второй тур президентских выборов до 30 января. При этом последним сроком рассмотрения комиссией регистрации иностранных наблюдателей является 1 февраля включительно.

Во второй тур президентских выборов вышли лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі