Україна

В день выборов киевлян "закосит" чума?

26 January 2010, 18:04

Во время второго тура выборов Президента Украины Партия регионов готовит массовые фальсификации в украинской столице. Такое заявление сделал сегодня Блок Юлии Тимошенко.

В частности, народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Павловский, ссылаясь на информацию, полученную от работников ряда медицинских учреждений Киева, утверждает, что в столичных больницах и госпиталях за 4-5 суток до дня голосования во время второго тура президентских выборов планируется массовая "госпитализация" избирателей лидера Партии регионов Виктора Януковича с тем, чтобы они имели возможность дважды проголосовать за своего кандидата.

"Для этого лица, лояльные к Януковичу, будут "ложиться" в стационар, увеличивая количество избирателей на закрытых участках в Киеве. До предела переполненные больницы, госпиталя и тубдиспансер должны дать не менее 50% за лидера Партии регионов", - рассказал Андрей Павловский.

При этом парламентарий предполагает, что "регионалы" таким образом будут пытаться получить двойной результат на выборах, сообщает пресс-служба БЮТ. "После спецучастка избиратель сможет проголосовать еще и на своем избирательном участке, а это является грубым нарушением избирательного законодательства", - обратил внимание политик.

Кроме того, Андрей Павловский утверждает, что руководство Главного управления здравоохранения Киева оказывает давление на руководителей лечебных учреждений города, на базе которых расположены специальные избирательные участки, с тем, чтобы они провели массовую госпитализацию и обеспечили необходимый процент голосов.

В связи с этим народный депутат готовит обращение к правоохранительным органам с просьбой принять все возможные меры для предотвращения фальсификаций на избирательных участках закрытого типа, сообщает УНИАН. "Также я буду настаивать на вынесении предупреждения первому заместителю председателя КГГА Кильчицкой и начальнику Главного управления здравоохранения Киева Качуровий за давление на руководящий состав медперсонала и угрозы "снять с должностей непослушных" завотделений", - предупредил депутат-"бютовец".


www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі