Україна

Азаров назвал себя премьером

27 January 2010, 14:51

В случае победы Виктора Януковича на выборах Президента Украины, одним из претендентов на должность премьер-министра является народный депутат, член фракции Партии регионов Николай Азаров. Об этом депутат заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.

Он отметил, что в команде Виктора Януковича есть еще 5-6 опытных и профессиональных людей, готовых руководить правительством. "Уже формируется команда, в которой есть премьер-министр, первый вице-премьер и вице-премьеры по направлениям. Главное, что это антикризисные специалисты, способные работать в сегодняшних сложных условиях", - сообщил Николая Азаров.

Тем не менее, он отказался назвать фамилии претендентов на руководящие должности в правительстве по "этическим соображениям", заметив, что будет рекомендовать на должность министра экономики народного депутата, члена фракции Партии регионов Ирину Акимову.

В то же время Николай Азаров отметил, что предусматривает привлечение к работе в правительстве представителей других политических сил, пишет УНИАН. По словам депутат, учитывая сложность заданий, стоящих перед страной, нет времени для проведения досрочных парламентских выборов. "Нам нужно отложить эти планы, и сформировать дееспособную коалицию в нынешнем парламенте", - заявил Николай Азаров.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі