Україна

Директора "Украины" преследует джип

27 January 2010, 16:13

Сегодня директор государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" Валентин Музыка пожаловался на давление и признался в том, что ему уже страшновато ездить на работу.

"На меня как на директора предприятия осуществляется я так считаю определенное давление и, честно говоря, мне уже даже немного страшновато выезжать из дома на работу. Все мои передвижения по городу проходят в постоянном сопровождении какого-то джипа - одной и то же машины, но мы смотрим, что там постоянно меняются номерные знаки", - заявил Валентин Музыка сегодня на пресс-конференции, посвященной событиям вокруг так называемого захвата ПК "Украина".

Кроме того, продолжил он, письмом от 19 января Управление по борьбе с организованной преступностью МВД направило запрос в Украинскую академию печати с требованием предоставить информацию, заканчивал ли в 1974-м году он этот вуз. Диплом этой академии (специальность инженер), а также диплом академика Украинской технологической академии Музыка продемонстрировал присутствовавшим на пресс-конференции журналистам. "Это так, чтобы понимать, что я не дилетант в вопросах полиграфии, в вопросах организации изготовления специальной продукции", - отметил директор полиграфкомбината.

Озвученные факты Валентин Музыка изложил в письме к руководителю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко, пишет Лига. Он также попросил усилить ему охрану.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 25 января в 5:30 утра было совершено нападение на полиграфический комбинат "Украина", где печатаются бюллетени, предназначенные для второго тура выборов Президента. Партия регионов обвинила премьер-министра, кандидата в Президенты Юлию Тимошенко в причастности к инциденту.

В свою очередь, глава МВД Юрий Луценко заявляет, что сотрудники милиции помогали новому директору комбината попасть на свое рабочее место.

 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі