Україна

Второй в мире мужчина ждет первенца. Фото

28 January 2010, 09:16

Второй по счету беременный мужчина в истории человечества, 30-летний Скотт Мур надеется родить ребенка в следующем месяце, осчастливив своего мужа, также перенесшего операцию по смене пола, передают британские СМИ.

Скотт и его муж Томас, проживающие в Калифорнии, оба были рождены девочками, но сделали операцию по смене пола и прошли гормонотерапию, превратившись в мужчин. Томас оставил свое женское свидетельство о рождении, благодаря чему паре официально удалось пожениться.

На сегодняшний день у них уже есть двое усыновленных детей - 12-летний Грегг и 10-летний Логан, являющиеся сыновьями бывшей девушки Томаса. Теперь влюбленные намерены обзавестись собственным биологическим ребенком.

"Знаю, что найдутся люди, которые будут нас критиковать, но мы блаженно счастливы и нам не стыдно", - говорит Скотт. "Мы хотим показать миру, что трансгендерные семьи могут быть здоровыми, любящими и воспитанными", - добавляет его 30-летний супруг.

Скотт, изначально рожденный как Джессика, понял, что хочет поменять пол в 11 лет. "Я всегда был сорванцом, но когда у меня начала расти грудь, я понял, что природа ошиблась. Когда сообщил об этом моей семье, они подумали, что я с ума сошел, но потом увидели, что я серьезен, и разрешили мне принимать мужские гормоны в 16 лет, - рассказывает будущий отец, за операцию которого пришлось заплатить несколько тысяч долларов. - Я был в большой депрессии, и родители осознали, что это единственное, что может мне помочь".

Скотт и Томас встретились в 2005 году на встрече группы поддержки людей, прошедших операцию по смене пола. Томас, ранее известный как Лаура, поменял пол в 19 лет, хотя решение стать мужчиной, по его словам, принял уже в 4 года.

Первым мужчиной, которому удалось забеременеть, стал транссексуал Томас Битти из штата Орегона. В 2008 году он попал на первые полосы газет, после того как в возрасте 34 лет родил девочку.

РБК-Украина

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі