Україна

Герман назвала Луценко зеком в двадцатикратном размере

28 January 2010, 11:57

 

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что если бы министра внутренних дел Юрия Луценко можно было бы привлечь к ответственности, он был бы уже 20 раз ЗЕК.

Об этом депутат заявила сегодня после отчета главы МВД в Верховной Раде.

По словам, регионалки милиция во время голосования в первом туре президентских выборов 17 января допускала противоправные действия.

В качестве примера Герман рассказала, что в Артемовске умерла женщина после того, как в день голосования к ней «ворвались» милиционеры и пытались проверить, действительно ли она тяжело больна.

«Ее, прикованную к постели, пытались заставить встать, чтобы проверить, действительно ли она не может ходить. После этого стресса и шока она умерла. Так не делали даже фашисты! Если бы вам пришлось отвечать за все, что вы совершили во время пребывания на должности, вы бы были уже 20 раз ЗЕК!», - цитирует Герман Украинская правда.

В свою очередь Луценко посоветовал Герман, если у нее есть такие факты, написать заявление в прокуратуру. «Если незаконность действий подтвердится, все будут отвечать. Но, скажите, где должны были голосовать те, которых вы склонили голосовать на дому, но они уже в гробу? Вот в Бердичеве бабка умерла уже 20 лет тому назад, а по вашим заявлениям хочет голосовать дома. То куда идти избирательной комиссии?», - возмутился он.

«И что, милиции не обращать внимание на то, что тысячи людей вы склонили голосовать дома только для того, чтобы вбросить свои бюллетени? Именно ваша аморальная деятельность по накручиванию так называемого голосования на дому, привела к тому, что вы хотели добавить к действительно больным и инвалидам прибавить больных на голову, которые хотят голосовать за одну политическую силу», - подытожил Луценко.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі