Україна

В Раде зарождается новая коалиция?

28 January 2010, 12:58

В Секретариате Президента допускают формирование в Верховной Раде нового большинства. Об этом в кулуарах парламента заявил заместитель председателя Секретариата Президента, постоянный представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Сегодняшнее дальнейшее голосование покажет. Если этот же состав (который проголосовал за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко - ред.) будет голосовать за законопроект Лавриновича (о выборах Президента – ред.) и голосовать против законопроекта Валерия Писаренко и против создания ВСК по "Межигорью", то это, конечно же, будет огромным индикатором того, что народные депутаты в парламенте объединятся для осуществления совместных целей", - сказал Игорь Попов.

Народный депутат от фракции БЮТ Сергей Мищенко также заявляет о том, что голосование за отставку главы МВД Юрия Луценко – это фактически создание новой коалиции. "Сегодня во время голосования за отставку Луценко с поста министра внутренних дел мы увидели прообраз новой коалиции в парламенте, куда должны войти регионалы, коммунисты и Блок Литвина. К сожалению, та коалиция, которая существует на сегодняшний день в парламенте, действительной только юридически (оформлена – ред.), а на самом деле голосование в последнее время происходило в пользу Партии регионов", - сказал Сергей Мищенко.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі