Україна

Тигипко принял предложение Тимошенко?

28 January 2010, 13:51

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко рада, что Сергей Тигипко, занявший третье место в первом туре выборов Президента, принял ее предложение стать премьер-министром, и уверена, что в Верховной Раде наберется достаточное количество голосов для его назначения. Об этом она заявила сегодня журналистам в Херсоне.

Юлия Тимошенко заявила о готовности обсудить с Сергеем Тигипко программу модернизации экономики. "Мы готовы именно к такому объединению усилий ради публичного обсуждения и создания программы развития, модернизации и реформ в стране. Я очень рада тому, что Сергей Тигипко дал позитивный ответ, и я думаю, что мы сразу после завершения президентских выборов начнем готовить программу для страны, начнем советоваться и составлять профессиональную команду на всех уровнях власти. Думаю, что такую сильную и молодую команду с высоким интеллектом и нужно собирать новому Президенту", - сказала Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН.

Она выразила уверенность, что после президентских выборов Верховной Раде удастся создать новое большинство, которое поддержит назначение Сергея Тигипко на должность премьер-министра.

"Большинство Верховной Рады после выборов Президента и после победы будет создано достаточно быстро, потому что нужна исключительно воля Президента, чтобы создать большинство в парламенте. И именно поэтому я считаю, что большинство в парламенте после выборов Президента будет создано за несколько недель", - заявила Юлия Тимошенко.

Напомним, кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко официально предложила "бронзовому призеру" первого тура выборов Президента Сергею Тигипко пост главы правительства в случае победы на выборах, и ждет от него ответа до второго тура. Сергей Тигипко готов занять кресло премьер-министра, если победитель выборов приложит к нему карт-бланш на непопулярные реформы. Более того, Сергей Тигипко готов стать премьер-министром в любом случае, независимо от того, кто победит на выборах - Юлия Тимошенко или Виктор Янукович.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі