В Сети уже появились возмущенные возгласы пользователей популярных социальных сетей "Вконтакте.ру" и "Одноклассники.ру", которые, прямо сказать, шокированы и готовы к решительным действиям. На некоторых сайтах появляются небольшие группировки хакеров настроенных более чем враждебно. Так, одна из таких групп заявляет о том, что они берут на себя ответственность за хакерские атаки произошедшие накануне на сайтах Юлии Тимошенко и ее блока.
Партия регионов, в свою очередь, не подтверждает и не опровергает факта скорой смерти "Вконтакте" и "Одноклассники" для украинских пользователей. В то же время, господин Хомутинник уверен, что если "Вконтакте" и другие соцсети все же попытаются закрыть, Партия регионов сделает все, чтобы пользователи Интернет смогли отстоять свое право на свободу общения, сообщает сайт "Прокуратура".
Также прокомментировали ситуацию и в Секретариате Президента Украины: “Виктор Андреевич считает, что одним из главных достижений украинского общества последних лет стала свобода слова, и забрать у людей эту свободу не имеет права никто, тем более премьер-министр страны. Если СБУ пойдет на противозаконные действия в отношении социальных сетей "Вконтакте.ру", "Одноклассники.ру" и "Коннект.юа", президент сделает все от него зависящее, чтобы предотвратить ущемления прав граждан Украины”.
Источник: Глобалист
http://mobilnik.ua