Україна

Янукович на сей раз рассмешил Давос

29 January 2010, 16:50

Кандидат в Президенты Виктор Янукович допустил очередную ошибку во время прямого включения из Запорожья в Давосе, где проходил украинский ланч. Присутствующий в зале боксер Виталий Кличко спросил у Виктора Януковича о первых шагах в случае избрания Президентом.

"Моя задача - создание стратегии Украины до 2010 года", - сказал Виктор Янукович во время ответа. После этого в зале послышался смех, поскольку 2010 год уже идет.

Виктор Янукович объявил, что на должности Президента он ставит себе задачу "бороться с коррупцией и провести реформу судебной системы".

По его словам, это невозможно сделать без большинства в Верховной Раде. "Нам надо объединить политиков в парламенте. Все решения принимаются в парламенте, без него двигаться нельзя, - сказал Виктор Янукович. - Будет или новая коалиция в парламенте после выборов Президента, или будущая коалиция после досрочных парламентских выборов", сообщает Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Виктор Янукович в четверг назвал российского писателя и драматурга Антона Чехова "великим украинским поэтом".
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі