Україна

Янукович рассказал иностранным СМИ, почему паникует Тимошенко

2 February 2010, 12:04
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович уверен в своей победе во втором туре и готов отстаивать ее и в судах, и на улице. Он не допустит повторения 2004 года.
 
По его мнению, его лагерь достаточно мобилизован, а действия его соперницы Юлии Тимошенко свидетельствуют не о мобилизации, а, скорее, о беспокойстве: «Моя соперница нервничает, потому что потеряла пять лет, в течение которых вместо того, чтобы эффективно работать, она занималась борьбой с Ющенко», - отметил Янукович в интервью испанской El Paіs, сообщает "Инопресса".

Что касается отношений с Евросоюзом, кандидат в президенты признал: «ЕС не предлагает нам перспективы, и мы это понимаем. Поэтому мы должны работать над модернизацией страны, используя европейские социальные, экономические и технические критерии. Брак с ЕС может быть заключен только по взаимному согласию. Мы выполним наши обязательства и будем надежными партнерами для Европы, России и США. Мы со всеми хотим развивать доверительные, эффективные и взаимовыгодные отношения», - приводит слова Януковича издание.

Янукович выступает за создание газотранспортного консорциума с участием России, Украины и ЕС. «Это было бы выгодно для всех, потому что он объединил бы Россию как поставщика, Украину как страну транзита и ЕС как потребителя. На протяжении последних пяти лет, когда мы утратили доверие России и ЕС, они начали строительство газопроводов, к участию в котором нас не пригласили. Это несправедливо, и я намерен поднять этот вопрос перед Россией и ЕС сразу после выборов. Мы хотим участвовать в «Северном потоке» и «Южном потоке». Если сократится объем транзитного газа, мы должны компенсировать потери. Мы выработаем механизм участия и в качестве строителей, и в качестве членов консорциума», - заявил Виктор Янукович.
 

Цензор

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі