Україна

У Тимошенко есть три кандидатуры на должность Генпрокурора

2 February 2010, 16:11

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в случае избрания Президентом Украины рассматривает три кандидатуры на должность Генерального прокурора, среди которых нет Виктора Медведчука. Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко.

По словам министра, он общался на эту тему с Юлией Тимошенко перед тем, как поддерживать ее на должности Президента, и премьер назвала три вероятных фамилии. "Три фамилии - одно меня очень вдохновляет", - сказал он и добавил, что "в то же время ни Виктор Медведчук, ни депутат Верховной Рады Николай Катеринчук не могут претендовать на должность Генпрокурора, потому что у них нет опыта работы 5 лет в органах прокуратуры".

Юрий Луценко также отказался назвать трех вероятных кандидатов на должность Генерального прокурора, вместо этого прибавил, что сам он намеревается претендовать на должность министра внутренних дел в случае избрания Юлии Тимошенко Президентом Украины, сообщает РБК-Украина. 

Напомним, ранее народный депутат, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук заявил, что будет претендовать на должность Генерального прокурора Украины в случае победы на президентских выборах Юлии Тимошенко.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі