Україна

Янукович депутатов превратит в "мясо"?

2 February 2010, 17:08

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко убеждена, что в случае победы на президентских выборах Виктор Янукович не будет распускать Верховную Раду. Об этом она сказала во время сегодняшней встречи с общественностью Тернополя.

Глава правительства заметила, что за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко проголосовал 231 депутат, поэтому в случае избрания Виктора Януковича Президентом он сразу сформирует необходимое ему большинство.

"Не дай Бог, мы допустим прихода Януковича – депутатов будут покупать, как килограмм мяса. Они будут там (в большинстве – ред.) через 20 минут, ведь продажность в политике безгранична. И тогда это будет уже 300 голосов, а это и изменения к Конституции. И тогда Януковичу не нужны парламентские выборы, он уже сегодня имеет все, что необходимо", – сказала Юлия Тимошенко.

По ее мнению, Виктор Янукович пообещал досрочные выборы в парламент для того, чтобы подыграть тем политикам, которые не прошли во второй тур выборов. "Эти политики считают, что это для них будет реанимация, что Янукович распустит парламент, и они все стройными рядами будут сидеть в парламенте. Но какие парламентские выборы, уважаемые? Это же наивно - играть в пользу Януковича и думать, что он придет и, как добрый отец, объявит им досрочные парламентские выборы", – заявила Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН.

Она также отметила, что такая позиция лидеров демократических сил, которые не прошли во второй тур, является нечестной по отношению к Украине.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі