Україна

Симоненко отказался от внеочередной сессии

27 August 2007, 09:56
Первый секретарь Коммунистической партии Украины Петр Симоненко не видит необходимости принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады Украины с повесткой дня, которую сформировал председатель парламента Александр Мороз. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции в Луганске, передает пресс-служба КПУ.

По словам Симоненко, коммунисты могут появиться в Раде только для того чтобы упразднить должность президента Украины. "Условия, при которых фракция коммунистов готова принимать участие в работе внеочередной сессии парламента, однозначны. Во-первых, коммунисты придут в парламент, если в сессионном зале будет не менее трехсот депутатов, которые проголосуют за изменения в Конституцию в части снятия неприкосновенности и ликвидации должности президента. И, во-вторых, после принятия этих решений участники коалиции национального единства должны отказаться от участия в незаконных внеочередных выборах", - заявил Симоненко.

Напомним, согласно Указу президента "О внесении изменений в Указ президента Украины от 5 июня 2007 года N 497", избирательная кампания в Украине стартовала 2 августа. Внеочередные парламентские выборы запланировано провести 30 сентября 2007 года.

http://www.rupor.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі