Україна

Лук и чеснок защитят от опухолей

3 February 2010, 16:20

Известный своими рейтингами журнал Forbes опубликовал очередной свой рейтинг. На этот раз в рейтинговый список попали продукты питания. Итак, рейтинг Forbes «Список самых здоровых продуктов на Земле».

Радует, что в этот рейтинг попали исключительно натуральные продукты, которые не только считаются едой, но являются отличным средством для профилактики и лечения для многих болезней.

Самые здоровые продукты из рейтинга — это натуральные компоненты, которые не требует при приготовлении огромных усилий по обработке. А еще лучше есть их после минимальной обработки, а в необработанном виде они еще полезнее. Как утверждает журнал Forbes, именно эти продукты помогут нам дожить до 100 лет!

Ягоды — они содержат немного сахара, но большое количество полезной клетчатки, например, черника улучшает память, а малина имеет противораковые качества.

Бобы — отличный источник клетчатки, которая помогает регулировать вес, защищает от болезней сердца, раковых опухолей и диабета.

Орехи — прекрасное средство для профилактики болезней сердечнососудистой системы.

Молоко от коровы, питающейся только растительностью. Такое молоко содержит в себе линоленовую кислоту, которая эффективно защищает от многих онкологических заболеваний.

Рыба — один из самых здоровых продуктов, которое помогает людям продлить молодость. В рыбе содержатся жирные кислоты класса омега—3, защищающие сердце и мозг человека, и понижающее кровяное давление гипертоников.

Мясо — богатый источник белков и витамина B12.

Яйца содержат также много белка, а в желтках много холина, который питает мозг, и лютеина, который улучшает зрение.

Капуста — все разновидности капусты содержат весьма полезные индолы. Эти вещества, снижают риск онкологических заболеваний и очищают организм от вредных химических веществ.

Яблоки — отличное средство для профилактики рака легких, диабета и астмы. Только в одном яблоке содержатся элементы клетчатки, витамин K, железо и др. полезные вещества.

Лук и чеснок помогают в борьбе против многих онкологических заболеваний.

Гранатовый сок, прежде всего, он полезен для мужчин, многие медики называют гранат природной «виагрой». Этот сок снижает кровяное давление и замедляет рост опухолей.

Зеленый чай является напитком, обладающим противораковыми свойствами. Зеленый чай диетологи рекомендуют тучным людям при их попытках сбросить лишний вес.

Здоровье и красота

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі