Україна

Украина провожает своих олимпийцев в Ванкувер. ФОТО

4 February 2010, 12:44

 

В среду, 3 февраля, в Украинском доме состоялась торжественная церемония проводов Олимпийской сборной Украины в Ванкувер на зимние Олимпийские игры 2010 года.

Президент Украины Виктор Ющенко, выступая перед олимпийцами, отметил, что достижения олимпийского движения за последние 15 лет свидетельствует о "высоком развитии спорта в целом и олимпизма в частности". "Ваши победы - это комплимент 47 млн украинцев и один из комплиментов становлению нашей нации и государства. Я желаю вам не забывать прошлых побед и одерживать новые, чтобы украинский флаг как можно чаще поднимался на XXI зимних Олимпийских играх", - сказал он.

Президент также вручил национальный флаг с поздравительной надписью лыжнику Роману Лейбюку.

Кроме Виктор Ющенко, напутственные слова олимпийцам говорили министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка и первый олимпийский призер независимой Украины Валентина Цербе, сообщает Лига.

Участие в церемонии принимали только 11 олимпийцев из 47 - большинство спортсменов уже находятся в Канаде, где проходят акклиматизацию и последнюю подготовку к олимпийским стартам.

Гостей на торжественном вечере развлекали танцевальный коллективы и звезды украинской эстрады - Виталий Козловский и Таисия Повалий. Фото официального сайта Президента Украины 

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі