Україна

Ющенко ведет Украину в "абсолютный хаос"?

4 February 2010, 15:16

Вступление в действие изменений в Закон "О выборах Президента Украины" приведет "к угрозе абсолютного хаоса" во время выборов. Такое мнение высказала заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная, комментируя подписание Президентом Украины Виктором Ющенко изменений в данный закон.

"Как по мне, это приведет к угрозе абсолютного хаоса. Сложится ситуация, когда будет образовано по две окружные и по две участковые избирательные комиссии… соответственно может быть и количество решений этих комиссий", - сказала она. При этом замглавы ЦИК добавила, что изменения в закон значительно осложняют работу ЦИК, в частности, в части проработки протоколов от ОИК. Не будет четких критериев, какой из протоколов является легитимным в случае, если от одной ОИК поступит два протокола, пишет РБК-Украина.

К тому же, заявляет Жанна Усенко-Черная, отмена кворума во время заседаний ОИК и УИК приведет "к вымыванию основы коллегиальности комиссий". Несмотря на это, ЦИК будет выполнять данный закон.
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі