Україна

Рух уверяет, что Ющенко изменил Украине в особо извращенной форме - с Януковичем

5 February 2010, 16:08

В Народном Рухе Украины называют государственной изменой подписание Президентом Украины Виктором Ющенко изменений закона о выборах главы государства по кворуму избирательных комиссий.

Об этом члены НРУ заявили сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

Председатель Киевской городской организации Народного Руха, народный депутат Александр Чорноволенко подчеркнул, что в соответствии с этим законом будет невозможно установить результаты выборов. «Следовательно, любой результат будет производить впечатление фальсификации, по крайней мере, для второй стороны, которая будет обжаловать результаты», - отметил депутат.

Он считает, что это было сделано сознательно, чтобы сорвать президентские выборы.

Комментируя решение Президента подписать этот закон, А.Чорноволенко отметил, что фактически «одним росчерком пера уничтожена демократия в Украине».

«Это действия, которые граничат с государственной изменой», - отметил он.

В свою очередь, член политсовета НРУ Богдан Горынь зачитал обращение Народного Руха Украины, в котором сказано, что Президент В.Ющенко фактически поддерживает кандидата на пост главы государства, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

В НРУ констатируют, что сегодня можно говорить о создании широкой коалиции между президентскими силами и Партией регионов, хоть пока еще и на неформальную уровне, сообщает УНИАН.

«Учитывая все эти обстоятельства, заявляем, что под прикрытием патриотических указов о чествовании участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке, из корыстных мотивов происходит измена идеалов Майдана, что в нынешних условиях граничит с изменой национальных интересов!», - отмечается в заявлении НРУ.

ОБКОМ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі