Україна

Тимошенко: "Давайте не сделаем так, чтобы страну представляло вот это"

6 February 2010, 11:31

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что никому не "передоверит возможность иметь власть". Об этом она заявила в эфире программы "Лучший кандидат", которая транслировалась на трех телеканалах - ICTV, Первом национальном и 5 канале, передает Украинская правда.

"Я больше никому не передоверю ни возможность иметь власть, как я это сделала в 2005 году, я никому не передоверю больше формирование правительств, потому что не нужен больше коалиционный принцип", - отметила кандидат в Президенты.

"Моя задача, чтобы олигархи в стране стали простыми рядовыми бизнесменами. Как минимум миллионерами, а не миллиардерами. Чтобы они платили налоги, чтобы они СМИ отдали журналистам в руки, сделали общественное телевидение и радиовещание", - сказала Юлия Тимошенко.

"Я хочу сейчас перед всеми вами, как один из тех, кто стоял на майданах, как один из тех, кто брал на себя ответственность, извиниться за то, что, возможно, я не все дотянула до того уровня, который бы хотели видеть те люди, которые верили в преобразования в 2005 году", - заявила она.

Кроме того, Юлия Тимошенко подчеркнула: "Давайте не сделаем так, чтобы страну представляло вот это. Не надо, чтобы такое представляло страну".

"Даже, если 100-150 гривен дают за голос. 100-150 гривен могут закончиться через месяц, они не вечны. А потом как миру смотреть в глаза? И кто миру будет в глаза смотреть? И кто нас будет принимать, и кому здесь будут руку подавать?", - сказала кандидат в Президенты.

"И с кем здесь будут советоваться, как менять мировые процессы? С кем в Украине будут советоваться, какие новые мировые порядки начинать, чтобы кризиса в мире не было?", - спросила она.

Кроме того, Юлия Тимошенко заявила: "Надо чтобы лидеры государства умели писать, как минимум. Хорошо там с интеллектом немножко, но писать пусть учатся".
Как известно, во втором туре президентских выборов, который состоится 7 февраля, примут участие Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович.
 

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі