Україна

Лозинский отрастил бороду и ездит на своем джипе по Кировоградщине

6 February 2010, 20:36

 

Жители райцентра Головановск в Кировоградской области, откуда родом объявленный в розыск бывший народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский, утверждают, что трижды видели его в течение последних двух месяцев.

"Мой приятель с другом возвращались домой из Кировограда после двух часов ночи. Возле озера на насыпи его машина забуксовала и перегородила дорогу. А спустя 15 минут туда подъехал черный джип, за рулем которого сидел отрастивший бороду Виктор Лозинский. Ему ничего не оставалось, как помочь подтолкнуть машину моего знакомого. После чего он поехал по своим делам", - рассказал Сегодня местный житель, попросивший не называть его имени.

"Побывал ли он у Михаила Ковальского, я не знаю. Второй раз экс-депутат вроде бы наведался к одному из местных бизнесменов. А третий раз его видели уже в областном центре - на окраине Кировограда", - добавил он.

В то же время в Генпрокуратуре назвали появление Виктора Лозинского в Кировоградской области выдумкой.

"Если бы он там появился хотя бы один раз, мы бы его уже задержали", - уверен представитель ведомства.

Напомним, ранее заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Щеткин заявил, что правоохранительные органы не располагают никакими новыми сведениями о местонахождении Лозинского.

Ранее, 29 декабря 2009 года сообщалось, что Всеукраинское общественное объединение Союз спасения села выплатит вознаграждение в сумме 100 тысяч гривен тому, кто сообщит информацию о местонахождении бывшего народного депутата Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве жителя Кировоградской области.

16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель 1954 года рождения Валерий Олийнык.

По этому факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего).

3 июля Верховная Рада Украины лишила Лозинского депутатских полномочий. 7 июля Печерским районным судом Киева предоставлено разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд. 30 июля Лозинский был объявлен в международный розыск.

Сегодня

ГПУ

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі