Україна

ЧП на выборах: секретарь УИК мертв, бюллетеней нет (обновлено)

7 February 2010, 14:02

12:21 Первый вице-премьер министр, руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что в Ивано-Франковской области обнаружен мертвым секретарь участковой избирательной комиссии от БЮТ, который в ночь перед выборам находился на избирательном участке. Об этом Александр Турчинов сообщил на брифинге в воскресенье в Киеве.

Александр Турчинов уточнил, что речь идет об участковой избирательной комиссии №26 (территориально избирательного округа №85, село Униж, Городенкивського района). "Бюллетени (предназначенные для голосования на этом участке – ред.) пропали из сейфа, где хранились и, вероятно, пребывают за пределами избирательного участка", - сказал он. Интерфакс-Украина 

13:19 Как сообщил руководитель Центра общественных связей УМВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук, в воскресенье утром зарегистрирована смерть члена участковой избирательной комиссии – 60-летнего жителя села Униж Городенковского района.

Гультайчук уточнил, что мертвого мужчину нашли за 300 м от избирательного участка с ведром возле кучи с углем. "Однако эта смерть не имеет никакого отношения к избирательному процессу", - уверен руководитель ЦОС. Он подчеркнул, что избирательный участок открылся вовремя - в 8:00, и избирательный процесс проходит нормально. На месте события работает следственно-оперативная группа и эксперт судебно-медицинской экспертизы.
 

MIGnews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі