Україна

Высокая явка на Донбассе расстроила Тимошенко

7 February 2010, 16:59
Штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко будет требовать признать недействительными результаты голосования в отдельных участках по Донецкой области, сообщил руководитель штаба Александр Турчинов.

"В Донецкой области, где у многих наших членов участковых избирательных комиссий нет возможности работать, мы, безусловно, будем требовать на этих участках не признавать результаты выборов", - сказал он.

Он уточнил, что обжаловаться будут результаты на тех участках, где зафиксированы нарушения, и как следствие - допущены массовые фальсификации. "Те преступные методы, которые использовали наши оппоненты перед выборами, они продолжат и в дальнейшем", - заявил Турчинов.

Тимошенко: Я проголосовала за Украину, в которой люди будут жить счастливо

Среди нарушений Турчинов отметил факты наличия в день выборов предвыборной агитации Виктора Януковича в столице и многих регионах страны, выявления на избирательных участках в Киевской области ручек с исчезающими чернилами, подвоз избирателей к месту голосования в южных и восточных областях Украины.

По его словам, в Ивано-Франковской области милицией были задержаны представители штаба Януковича за попытку устанавливать заградительные приспособления на дорогах к избирательным участкам.

Он также заявил, что в БЮТ рассчитывают уже около часа ночи получить предварительные результаты выборов. По его словам, БЮТ проводит параллельный подсчет голосов несколькими способами.

"Я уверен, что еще до утра, а, скорее всего, около часа ночи, мы будем иметь уже предварительные результаты, о которых с удовольствием вам всем сообщим", - сказал Турчинов.

Напомним, сегодня днем избирательный штаб лидера Партии регионов Виктора Януковича отмечал нормальный ход голосования во втором туре президентских выборов.
 


Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі