Україна

Газета Ахметова обвиняет Тимошенко в нападении на журналиста

27 August 2007, 13:10

Вчера, 26 августа, около половины одиннадцатого вечера в Одессе был избит фотокорреспондент одесской редакции "Сегодня" Александр Лесик.

В редакционной статье "Сегодня" утверждает, что корреспондент делал фоторепортаж с митинга лидера "БЮТ" Юлии Тимошенко, который проходил на стадионе "Спартак" в Одессе. "Минут через десять после окончания митинга, фотограф увидел группу людей, которые грузили партийные флаги и палатки с логотипами "БЮТ" в машину "скорой помощи" с надписью "Реанимация" с госномером ВН 3967 АН. Как только журналист попытался запечатлеть все это на свою камеру, к нему подошло четверо мужчин и одна девушка. Представившись Ириной, она сообщила, что работает в партийной организации БЮТ в Киевском районе Одессы. Тут же девушка потребовала прекратить съемку и немедленно стереть все фотографии. Фотограф "Сегодня" отказался это делать, отметив, что по закону, как журналист, имеет право снимать подобные митинги и все, что на них происходит", - сообщает издание.

После отказа уничтожить снимки к корреспонденту подбежал водитель "скорой", два человека в медицинских халатах и еще двое в белых футболках БЮТа. "Нашему сотруднику стали выламывать руки, пытаясь снять с него фотокамеру. Его повалили на землю и стали избивать ногами и руками".

"Сегодня" сообщает, что расправу остановили случайные прохожие. Они отогнали нападавших и помогли журналисту добраться до ближайшего отделения милиции.

Заявление о хулиганских действиях против сотрудника газеты "Сегодня" вместе с медицинской справкой о побоях было зарегистрировано вчера в Приморском РОВД Одессы.

В связи с инцидентом редакция газеты "Сегодня" требует от правоохранительных органов принять все необходимые меры для поимки и наказания виновных в избиении фотокорреспондента. Кроме того, издание настаивает на официальных пояснениях от Блока Юлии Тимошенко относительно действий его активистов.

http://podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі