Україна

В Украину вернется 10-летняя школа?

8 February 2010, 14:04

Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе рассмотрит законопроект, который предусматривает возвращение к 10-летней школе. Такое решение было принято сегодня на Согласительном совете парламента, сообщили в пресс-службе председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Гриценко, который и внес на рассмотрение парламента соответствующий документ.

Как подчеркнул депутат в своем выступлении на заседании Согласительного совета, "этот закон нужно принять безотлагательно, тем более, что это - требование времени, и идею этого законопроекта поддерживает как общество, так и просветительская среда".

Анатолий Гриценко обратил внимание на то, что большинство кандидатов на пост Президента Украины в ходе избирательной кампании поддержали предложение о возвращении "десятилетки" в школу. В том числе - и Виктор Янукович, который с высокой вероятностью будет объявлен следующим Президентом Украины, передает УНИАН.

Напомним, законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно введения десятилетнего срока обучения для получения полного общего среднего образования" №5252 был зарегистрирован Анатолием Гриценко в Верховной Раде 21 октября 2009 года.

МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі