Україна

Партия Яценюка признает всех - и Тимошенко, и Януковича

9 February 2010, 09:20

"Фронт перемен" признает победителя выборов президента после того, как Центризбирком объявит результаты голосования.

Такое решение принял политсовет партии, сообщает ее пресс-служба.

"Президентские выборы доказали, что Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко окончательно развалили демократический лагерь, предали людей, которые поддерживают демократические преобразования, и сделали возможным реванш Виктора Януковича", - говорится в сообщении.
 
"Вместе с тем мы считаем, что голосование прошло демократично. Однако демократические выборы - это прежде всего демократическая передача власти", - отметили во "Фронте перемен".

"Лидер партии Арсений Яценюк на президентских выборах выступал против Тимошенко и Януковича, поскольку ни один из них не может обеспечить реальных изменений в стране", - говорится в сообщении.

"Политсовет принял решение и в дальнейшем не поддерживать ни одного из этих политиков, идти собственным путем изменений, реализовать свою программу", - подчеркнули в партии.

Как известно, согласно предварительным данным ЦИК, по результатам обработки 99,44% электронных протоколов окружкомов Виктор Янукович во втором туре президентских выборов набрал 48,81% голосов; Юлия Тимошенко - 45,61%; не поддержали ни одного кандидата 4,37% избирателей.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі