Україна

Герман хочет в Секретариате Президента поменять "неизвестных мальчиков" на "серых мышек"

9 February 2010, 09:51

Представитель Партии регионов Анна Герман высказалась за сокращение количества чиновников аппарата Секретариата президента.
 
"Очевидно, нужно идти по пути сокращения раздутого аппарата, нужно, чтобы больше серьезных экспертов работали, как советники в Секретариате президента, в администрации, если хотите. Мне кажется, что здесь от изменения названия ничего не меняется", - сказала она на пресс-конференции в штабе кандидата в президенты Виктора Януковича.

"Основным фигурантом в Секретариате должен быть Президент, а все остальные должны быть серыми мышками, которые тихонько работают в интересах государственного дела", - отметила Герман.

Она отметила, что последние 5 лет в Секретариате "появлялись какие-то неизвестные мальчики, непрофессиональные, они сменяли друг друга так часто, что тяжело было даже запомнить их фамилии", но в то же время, по ее словам, "они позволяли себе делать какие-то такие менторские заявления, что-то там определять такое большое".

Ранее член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что, по предварительным данным, Виктор Янукович стал победителем выборов президента Украины. По данным подсчета 99,42% бюллетеней, он опередил свою соперницу Юлию Тимошенко более чем на 3%.
 
Источник: УП

Цензор

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі