Україна

Луценко признал, что помаранчевые «проТАКали» страну

28 August 2007, 09:42

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет о готовности его силы подписать долгосрочный договор о сотрудничестве с БЮТ.

«Мы имеем единственного политического союзника – БЮТ», – сказал Луценко в эфире канала 1+1.

«Конечно, для большей уверенности мы бы хотели подписать с БЮТ долгосрочный договор не только на ведение избирательной агитации, не только на время формирования демократической коалиции и большинства в парламенте, не только для формирования правительства, но и на семилетний срок», – добавил он.

«Ведь впереди еще много политических баталий. И мы бы хотели, чтобы каждый из активистов и нашего блока, и БЮТ знал, что это две союзные политические силы, которые ни в коем случае не повторят проблем демократии, когда они боролись друг против друга, «проТАКивая» страну», – объяснил Луценко.

По его словам, «Наша Украина – Народная самооборона» полностью готова к такому договору: «И президент, как лидер демократических сил страны, и руководство нашего мегаблока выставило свои замечания к такому договору и ждем теперь встречного слова от Юлии Тимошенко».

«Очевидно, по возвращении их лидера из избирательного тура из регионов, БЮТ будет готов к подписанию такого договора», – добавил он.

Кроме того, Луценко еще раз призвал лидера Партии регионов Виктора Януковича принять участие в дебатах.

«Я хочу пригласить господина Януковича к дебатам, прозрачным, честным, между лидерами политических сил, между первыми номерами списков, которые точно попадут в ВР. Чтобы избиратели могли определиться: где безответственные обещальники, а где люди, которые, возможно, меньше обещают, но выполняют свои слова», – сказал он.

«Призываю Януковича лично ответить на этот вызов и прийти на дебаты, которые будут чрезвычайно важны для избирателей», – добавил Луценко.


Украинская правда

http://www.obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі