Україна

В Лукьяновском СИЗО готовят кровавый переворот

28 August 2007, 09:38

Очередной, 7-й инцидент за два месяца зарегистрирован 25 августа в Лукьяновском СИЗО: в больницу скорой медицинской помощи с различными травмами доставлены двое осужденных.

У одного из осужденных тройное проникающее ранение груди, у другого - черепно-мозговая травма. По традиции, в Госдепартаменте отказались комментировать оба факта, указав лишь на то, что по ним проводится служебная проверка.

В Международной лиге защиты прав граждан Украины заявили, что руководство и персонал режимного учреждения со строго ограниченным доступом не владеет ситуацией в нем и не в состоянии гарантировать безопасность узников. Бывший сотрудник следственного изолятора поделился своей версией: в условиях, когда уже длительное время на больничном находится начальник СИЗО Иван Скоробогач, есть люди, серьезно заинтересованные в том, чтобы его сменил некий человек с определенным весом и связями: «Место «хозяина» хлебное, желающих сесть в его кресло хватает, поэтому на Лукьяновке и происходят дикие вещи, на которые администрация закрывает глаза, чтобы расчистить дорогу «уважаемому» и «не запятнанному» кандидату».

Напомним, сегодня истекает срок проверки, которую после серии убийств и смертей в СИЗО и ИВС по поручению ГПУ проводили Киевские областная и городская, а также Деснянская районная прокуратуры столицы.

Источник Сегодня

www.obkom.net.ua


 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі