Україна

Луценко хочет семь лет дружить с Тимошенко, а Януковича вызвать на "дуэль"

28 August 2007, 09:47

Лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко заявляет о готовности его силы подписать долгосрочный договор о сотрудничестве с Блоком Юлии Тимошенко на семилетний срок

"Мы имеем единственного политического союзника - БЮТ", - сказал Ю.Луценко сегодня в эфире телеканала "1+1".

"Конечно, для большей уверенности мы бы хотели подписать с БЮТ долгосрочный договор не только на ведение избирательной агитации, не только на время формирования демократической коалиции и большинства в парламенте, не только для формирования правительства, но и на семилетний срок", - прибавил он.

"Ведь впереди еще много политических баталий. И мы бы хотели, чтобы каждый из активистов и нашего блока, и БЮТ знал, что это две союзных политических силы, которые в любом случае не повторит проблем демократии, когда они одолевали друг друга, "проТАКуя" страну", - объяснил Ю.Луценко.

По его словам, "Наша Украина - Народная самооборона" полностью готова к такому договору: "И Президент, как лидер демократических сил страны, и руководство нашего мегаблока выставило свои замечания к такому договору, и ожидаем теперь встречного слова от Юлии Тимошенко".

"Очевидно, по возвращении их лидера из избирательного тура из регионов, БЮТ будет готов к подписанию такого договора", - прибавил он.

Кроме того, Ю.Луценко еще раз призывал лидера Партии регионов Виктора Януковича принять участие в дебатах.
"Я хочу пригласить господина Януковича на дебаты, прозрачные, честные, между лидерами политических сил, между первыми номерами списков, которые точно попадут в ВР. Чтобы избиратели могли определиться: где безответственные обещают, а где люди, которые, возможно, меньше обещают, но выполняют свои слова", - цитирует Ю.Луценко "Украинская правда".

"Призываю Януковича лично ответить на этот вызов и прийти на дебаты, которые будут чрезвычайно важными для избирателей", - прибавил Ю.Луценко. http://www.censor.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі