Україна

"Регионалы" видят Тимошенко лидером

9 February 2010, 16:45

MIGnews.com.ua сообщал о том, что команда премьера и кандидата в Президенты Юлии Тимошенко не намерена признавать результаты второго тура выборов, а потому, будет обжаловать их в судах (по предварительным данным, победителем стал лидер Партии регионов Виктор Янукович).

Однако Партия регионов не видит перспектив у этих судебных исков, о чем сообщил народный депутат, член фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко сегодня на брифинге. "Мы настроены по-дружески к нашим коллегам, мы не считаем, что кто-то проиграл на этих выборах, - отметил депутат. - Мы видим Тимошенко одним из ведущих политических лидеров страны, лидером оппозиции. Но мы не видим судебной перспективы во всех тех обращениях, которые будут идти в суды".

Юрий Мирошниченко уверен, что "Тимошенко больше потеряет в своей репутации проевропейского демократического лидера, потеряет лицо, если будет цепляться за власть, ведь речь идет о цивилизованном способе передачи власти как на уровне Президента, так и премьера", пишет Украинская правда. "Поэтому хочу всех успокоить: не будет долгой судебной войны. Вы знаете, что она закончится в течение пяти дней, это тоже определяет закон, и не будет срыва инаугурации нового Президента", - заверил депутат-"регионал".

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі