Україна

У БЮТ видят два пути

10 February 2010, 10:32

Блок Юлии Тимошенко намерен обжаловать протокол и действия Центральной избирательной комиссии по подсчету голосов на выборах Президента в Киевском апелляционном административном суде. Об этом в эфире телекомпании "5 канал" 9 февраля заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Сергей Соболев.

"Для нас на сегодняшний день есть две возможности обжаловать результаты выборов. Первая возможность – это непосредственно обжаловать в местных судах, во-вторых – обжаловать непосредственно в Киевском апелляционном суде действия по подсчету голосов Центральной избирательной комиссии и протокол Центральной избирательной комиссии", – заявил он.

По словам депутата, основные претензии БЮТ связаны с включением избирателей в списки в день голосования без надлежащих документов, а также значительно возросшее количество желающих проголосовать на дому.

"Первое – это нарушение закона, когда разрешила Центральная избирательная комиссия, которая контролируется Партией регионов, голосовать без справок на дому... почти 800 тысяч голосов, которые были искажены без каких-либо документов. Во-вторых – право включать в списки в день выборов. Также запрещено было решениями судов, которые остались в силе", – заявил он.

Сергей Соболев считает, что пока идет подсчет голосов ЦИКом, БЮТ может обращаться в суды, сообщает Обком.

Напомним, министр юстиции Николай Онищук заявил об истечении срока обжалования результатов голосования второго тура выборов Президента на отдельных участках 9 февраля.
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі