Україна

Янукович официально попросил Тимошенко уйти

10 February 2010, 14:38

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал премьер-министра Украины Юлию Тимошенко уйти в отставку и перейти в оппозицию. Об этом сказано в распространенном сегодня заявлении Виктора Януковича

"Я официально обращаюсь к премьер-министру - призываю уйти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции - объявить о приостановке деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать переговоры с разными фракциями по вопросу формирования нового правительства", - сказал он.

"Я хотел бы напомнить Тимошенко, что основа демократии – это воля народа. Демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления. Стране не нужен еще один политический кризис. Народ четко высказался за изменение власти. И премьер-министр должна принять правильное решение и уйти в оппозицию", - отмечается в заявлении.

"Это единственный достойный сценарий реализации воли народа и еще одно доказательство того, что Украина – демократическая страна не на словах, а на самом деле", - подчеркивает Виктор Янукович.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі