Україна

Кличко зовет к себе Тигипко

11 February 2010, 14:19

Лидер Блока своего имени Виталий Кличко не исключает вероятности объединения с Сергеем Тигипко на выборах мэра Киева.

Об этом он заявил в ходе интернет-конференции.

«Я знаком с программой Сергея Тигипко, и в данном случае, раз уже совпадают ключевые взгляды на развитие города, в котором мы живем, я бы не стал опровергать возможность объединения усилий ради одной цели. Город Киев должен стать по-настоящему европейской столицей. Я приглашаю Сергея присоединиться к нам», - отметил политик.

При этом, комментируя шансы Тигипко на киевских выборах, он подчеркнул: «Я бы не стал так оптимистично рассматривать шансы Сергея Тигипко. Да, конечно, он показал прекрасные результаты самореализации в деловых проектах, но говорить, что он, безусловно, выигрывает, на сегодняшний день невозможно. Он - серьезный конкурент, но экономическое образование еще не говорит о способности провести правильные реформы. У банкира, который управляет городом, также есть неплохие экономические навыки».

В то же время, Кличко призвал Тигипко определиться с задачами, которые он ставит перед собой.

«Сегодня Сергей Тигипко заявляет о планах баллотироваться на пост мэра Киева. Буквально несколько недель назад он еще собирался стать Президентом, потом - премьер-министром. Я думаю, ему нужно четко определиться, какие конкретные задачи он ставит перед собой. Если будут или досрочные, или очередные выборы мэра, наверное, будет огромное количество людей, желающих принимать участие в них. Вопрос, какая мотивация в каждого из них, отстаивать они будут личные амбиции, интересы политических партий или свои деловые интересы?», - прибавил Кличко, пишет Лига.

forpost

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі