Україна

ОБСЕ в шоке от того, что наплела Тимошенко об их "разоблачительной видеозаписи"

15 February 2010, 12:24

В ОБСЕ ничего не знают о разоблачительных материалах, про которые говорила Тимошенко.

В Парламентской ассамблее ОБСЕ ничего не известно о том, что некоторые из членов международной миссии наблюдателей, присутствовавших на втором туре голосования президентских выборов в Украине, готовы предоставить премьер-министру Юлии Тимошенко видеозапись, подтверждающую ее слова о фальсификации результатов выборов.

Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник в Брюсселе по телефону сообщил директор по связям с общественностью ПА ОБСЕ Клас Бергман (Klas Bergman).

«Мне ничего не известно об информации, которую премьер-министр упомянула в своем обращении. Я хочу обратиться к нашему заявлению от 8 февраля, и это все, что я могу сказать в этот момент», - сказал он.

Ранее в телевизионном обращении Ю.Тимошенко заявила о намерении обжаловать результаты голосования в судебном порядке по причине их фальсификации и сообщила, что отдельные наблюдатели от ОБСЕ выразили готовность выступить в судах с видеоматериалами в пользу ее позиции.

«В целом по Украине возможные объемы фальсификации составляют более 1 млн. голосов по разным технологиям. Этих голосов полностью достаточно для нашей совместной победы. Мое убеждение в том, что нужно бороться, подтверждают также и последние свидетельства отдельных наблюдателей от ОБСЕ. Они выразили желание выступить в судах на нашей стороне с видеоматериалами, со своими оценками, что на выборах в Украине были системные фальсификации», - сказала Ю.Тимошенко 13 февраля в телеобращении.


"ОБКОМ"

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі