Україна

Шуфрич, МВД и политические провокации

28 August 2007, 17:24

В пресс-службе внутренних войск МВД отрицают заявление министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича о том, что командующий внутренних войск МВД Александр Кихтенко запросил у МЧС две с половиной тысячи долларов за вертолет для тушения пожара в Крыму. Об этом заявила руководитель пресс-службы внутренних войск Светлана Павловская, передает Трибуна. .

«Безусловно, это не соответствует действительности. Сейчас мы готовим официальное заявление. Это больше похоже на грязную политическую провокацию. С самого начала пожара на его тушение было задействовано более трех тысяч наших военнослужащих. Тем более, не по просьбе Шуфрича, а согласно распоряжениям местного руководства», - заявила пресс-секретарь.

«Шуфрич не обращался к Кихтенко. Известно, что он обращался в коммерческое предприятие «Авиа», занимающееся арендой летной техники. Не знаю, сколько они у него запросили», - прибавила Павловская.

Напомним, в понедельник, 27 августа, Шуфрич в эфире 5-го канала заявил, что Кихтенко запросил у него деньги за вертолет для тушения пожара в Крыму.

Сегодня же об этом заявила народный депутат 5-го созыв Анна Герман.

http://www.vovremya.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі