Україна

Снегопады осложнили проезд

15 February 2010, 17:29

Проезд по автомобильным дорогам Украины в ряде регионов осложнен в связи с сильными снегопадами.

Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи, в частности, некоторые дороги местного значения в Хмельницкой области полностью закрыты для движения.

В Николаевской области осложнен проезд по дороге Т-15-10 от Р-06 Арбузинка-Еланец-Новая Одесса, км 89-км 97.

Кроме того, закрыто движение транспортных средств по дороге Т-15-10 от Р-06-Арбузинка-Еланец-Новая Одесса, км 90 +000 по км 100 +000.

В Черниговской области затруднен проезд по дорогам местного значения к 310 населенным пунктам.

Для предотвращения заторов в движении на отдельных участках со значительными продольными уклонами на зимний период запрещено движение автобусов и грузовиков без цепей противоскольжения на автодорогах Р-12 Чернигов - Мена - Сосница - Гремяч (км 154-158, км 193) и Р - 65 КПП "Николаевка"-Семеновка-Новгород-Северский - Глухов - КПП "Катериновка". По согласованию с ГАИ на этих участках установлены соответствующие дорожные знаки. Ведется контроль движения транспортных средств.

В Харьковской области затруднен проезд транспортных средств на автодорогах местного значения в Богодуховском, Великобурлукском, Нововодолажском, Красноградском районах.

На автодороге государственного значения Р-51 Харьков - Красноград - Перещепино организовано движение по правой полосе. По левой полосе (км 40 - км 74) проводятся работы по расчистке дороги от снежных заносов и расширению проезжей части.

Совместно с ГАИ организован отвод движения на параллельно расположенную автодорогу Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, сообщает Интерфакс-Украина.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі