Україна

Тимошенко заявила, что отправить ее в отставку сейчас нереально

16 February 2010, 12:33

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает нарушением Конституции призыв Виктора Януковича в ее адрес уйти в отставку. Об этом она заявила журналистам после встречи с фракцией НУ-НС во вторник.

Юлия Тимошенко напомнила о преемственности власти и сказала, что отправить правительство в отставку невозможно без того, чтобы сразу назначить новое. "Одно правительство по Конституции может идти в отставку только в том случае, если сразу в тот же день в ту же минуту заступает другое правительство", - объяснила премьер.

"И потому все призывы политического характера "разрушьте коалицию, уйдите в отставку" - это просто говорит об абсолютном непонимании конституционного права и обязательств, которые полагаются на всех представителей власти", - добавила Юлия Тимошенко, сообщает Украинская правда.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал Юлию Тимошенко уйти в отставки с должности премьер-министра.  Ранее "регионал" Анна Герман сообщила, что отставка правительства Тимошенко и назначение нового состоится в день инаугурации новоизбранного Президента сразу после юридического оформления новой коалиции.

14 февраля Центральная избирательная комиссия признала лидера Партии регионов Виктора Януковича Президентом по итогам выборов 7 февраля.

MIGnews.com.ua

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі