Україна

Янукович: Не дождетесь

16 February 2010, 14:02

Лидер Партии регионов, победивший по данным ЦИК в президентских выборах, заявляет, что у него хватит твердости и последовательности в отстаивании национальных интересов Украины в отношениях со всеми партнерами. Об этом он заявил, комментируя слова Президента Украины Виктора Ющенко о том, что для стабильности в отношениях с РФ новому Президенту следует опираться на национальные интересы.

"Тем, кто ожидает, что мое президентство ослабит Украины, могу сказать лишь одно – не дождетесь. Мне хватит твердости и последовательности в отстаивании национальных интересов Украины в отношениях со всеми партнерами, со всеми соседями Украины. Каждый мой шаг будет направлен на укрепление независимости Украины, на построение сильного государства с высоким уровнем жизни людей. Вот моя цель, вот главная цель всей моей жизни. Все остальное, о чем дискутируют сейчас политики – это только механизмы для достижения этой цели", - сказал Виктор Янукович.

"Как новый Президент Украины я буду вести взвешенную, прагматичную политику. Национальные интересы в ней будут – прежде всего", - добавил он, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, Виктор Ющенко на пресс-конференции выразил мнение, что отношения Украины и России будет дружественными, если "на посту украинского Президента будет человек, который не является антироссийским, но преданно будет обеспечивать процесс национального становления".

При этом Виктор Ющенко отметил: "Я убежден… пока на посту Президента Украины украинский Президент, аналогичное отношение будет к кому-либо вне зависимости от его фамилии". Глава государства призвал не пренебрегать национальными интересами, не уничижать национальный выбор.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі