Україна

Ющенко посоветовал Януковичу, кого назначить премьером

17 February 2010, 07:38

Уходящий Президент Украины Виктор Ющенко посоветовал своему преемнику Виктору Януковичу не назначать Премьер-министром представителя Партии регионов. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник, 16 февраля.

«Проблемой номер один стали те решения, которые консолидируют Украину... Будет большой ошибкой, если премьером станет человек от Партии регионов, хотя, вероятно, может 99 против 1», - сказал Ющенко.

 

По его словам, результаты выборов говорят о том, что первое лицо государства должно понимать о миссии консолидации. «Не узурпировать власть, не монополизировать в том числе исполнительную власть. Не делать ошибок Тимошенко, когда формируется фиктивное большинство через политическую коррупцию, когда покупаются депутаты, они же так легко продаются», - посоветовал Януковичу уходящий Президент.

 

Ющенко также призвал к партийному диалогу, который, по его мнению, заставляет корректировать приоритеты, «даже вещи, которые заявлены недавно Виктором Федоровичем и о языке, и о (Российском Черноморском) флоте или НАТО». «Для этого есть и политика, что это диалог, это коррекция. Так как с такими позициями я не думаю, что демократическая сила моя, или другая могут пойти на встречу и объясниться», - отметил Президент.

 

Он напомнил, что политика – это искусство компромисса. «Ошибка будет через коррупцию формировать большинство парламента и через это искусственное большинство формировать искусственное формирование Партии регионов в лице или там Николая Яновича (Азарова) или людей, которых я уважаю», - сказал он.


 

Ура-информ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі