Україна

Тигипко не понял

17 February 2010, 17:11

Высказывание премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что в Украине заканчивается кризис, раскритиковал лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко. "Правительство утратило чувство реальности", - сказал политик, комментируя заявление Юлии Тимошенко.

По словам Сергея Тигипко, складывается впечатление, что "правительство сформировалось вчера". "Программу реформ Кабинет Юлии Тимошенко должен был предложить еще в декабре 2008 года. Однако правительство предпочитало работать вообще без всякого стратегического плана, а затем и бюджета, управляя государственными финансами в ручном режиме и постоянно меняя правила игры для бизнеса", - считает политик.

По его мнению, благодаря улучшившейся мировой конъюнктуре, в некоторых отраслях действительно наблюдается позитивная динамика, пишет "Интерфакс-Украина". "Однако Кабмин к этому не имеет никакого отношения. Напротив, государственные финансы почти полностью истощены, Украина погрязла в долгах, а коррупция достигла беспрецедентных масштабов", - сказал Сергей Тигипко, подчеркнув, что необходимы срочные реформы, а политической воли к их проведению правительство не проявляет.
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі