Україна

Магера отказался представлять ЦИК в суде

17 February 2010, 17:14

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявляет, что не намерен представлять интересы Центризбиркома в Высшем административном суде Украины (ВАСУ) в ходе рассмотрения иска Юлии Тимошенко относительно обжалования результатов выборов.

На вопрос, кто будет представлять интересы ЦИК в ВАСУ, Андрей Магера пояснил, что это может быть лично председатель Центризбиркома как руководитель этого органа, а также члены ЦИК и представители юридического управления секретариата комиссии. "Что касается лично меня, я не выражал желания быть представителем Центральной избирательной комиссии в судебном процессе. Знаете, с меня уже хватит представительства интересов ЦИК в судах, я это делал и в 2004, и в 2006, и в 2007 году. Я думаю, что есть и другие члены ЦИК, которые могут эффективно представить интересы комиссии", - подчеркнул Андрей Магера, добавив, что его отказ представлять интересы ЦИК в суде мотивирован еще и тем, что у него было отдельное мнение в протоколе ЦИК об установлении окончательных результатов выборов.

В любом случае, подчеркнул замглавы ЦИК, представительство Центральной избирательной комиссии в суде будет обеспечено, пишет Лига. "Однозначно со стороны ЦИК как ответчика в процессе будут принимать участие сотрудники юридического управления. Кроме того, я не исключаю, что в таком важном процессе будут принимать участие и члены комиссии. Возможно, их будет два, три или даже четыре", - подытожил он.

www.mignews.com.ua/ru/articles/12840.html

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі