Україна

У Омельченко просят Раду уволить Черновецкого

18 February 2010, 13:40

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады (возглавляемый экс-мэром Киева Александром Омельченко) рекомендует парламенту принять за основу и в целом проект постановления о проведении внеочередных выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета, внесенный народными депутатами Николаем Томенко, Андреем Кожемякиным и Кириллом Куликовым.
 
Как сообщили в пресс-службе Н.Томенко, комментируя это решение, политик подчеркнул, что действующая киевская власть обречена на досрочные выборы, поскольку сегодня недоверие к ней в соответствии с социологическими исследованиями достигает около 90%.

«Можно приводить множество примеров незаконной деятельности столичной власти. Но то, что почти все киевляне считают, что наступило время смены власти, - является необходимым и достаточным условием для того, чтобы Верховная Рада приняла решение о досрочных выборах городского головы и Киевсовета», - отметил Н.Томенко.
 
Напомним, проектом постановления предлагается назначить внеочередные выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета на воскресенье 30 мая 2010 года. 

Цензор.нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі