Україна

Янукович: Тимошенко устроила в стране полный хаос

19 February 2010, 07:58

Зарубежные визиты новоизбранного Президента Виктора Януковича состоятся после его официального вступления в должность и после «наведения порядка в стране».

«Во-первых, сегодня у меня еще нет полномочий и Министерство иностранных дел мне пока не подчинено. Поэтому я не получал официальных предложений», - сказал он.

По его словам, когда это произойдет (вступление в должность), когда будут решены внутренние проблемы, будут проведены консультации, определено удобное для сторон время, и тогда визиты состоятся, пишет Украинская правда.

В частности, Янукович отметил, что не только он, но и многие мировые эксперты отмечают «полный хаос», который царит сегодня в стране.

«Власть не работает. И самое главное - власть полностью утратила доверие людей... Не работает правительство, нет бюджета на 2010 год и не финансируются потребности местного самоуправления. Тимошенко сознательно уничтожает все, что еще не успела уничтожить, нанося стране огромный ущерб, в том числе, и на международной арене», - сказал он.

«Разве в такой ситуации можно оставлять людей», - отметил он, отвечая на вопрос о том, в какую европейскую столицу новый президент Украины совершит первую поездку, или это будут Москва, Брюссель или Вашингтон.

Янукович также напомнил о своих внешнеполитических приоритетах.

«Я - за сбалансированную внешнюю политику. И именно этот фактор станет определяющим при принятии решения (о визите за рубеж)», - сказал он.

Фраза

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі