Україна

Партия регионов зарегистрировала постановление об отставке Тимошенко

20 February 2010, 00:36

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Александр Ефремов зарегистрировал в парламенте проект постановления об ответственности Кабинета министров Украины.

Соответствующий проект постановления N6098 от 19 февраля 2010 размещен на официальном сайте Верховной Рады Украины в пятницу.

Текст постановление на сайте парламента пока отсутствует.

Сам Ефремов отметил: "Это постановление о недоверии правительству. Этот вопрос прописан в регламенте работы и диктуется законом о Кабинете министров, Конституцией нашего государства".

"На согласительном совете мы будем поднимать этот вопрос (о рассмотрении проекта постановления). Если согласительный совет примет соответствующее решение, значит, он будет включен в повестку дня", - подчеркнул Ефремов.

На вопрос о том, означает ли этот проект постановления, что есть голоса в парламенте для отставки правительства Тимошенко, депутат, шутя, ответил: "Я не считал голоса".

"Я уверен в том, что это правительство уйдет в отставку. А каким образом - покажет время. Либо таким образом (голосование за постановление), либо через формирование коалиции, либо через заявление Тимошенко, что наименее вероятно. Но я уверен в том, что это правительство уйдет в отставку", - резюмировал Ефремов.

Как сообщалось, 14 февраля замглавы Партии регионов Борис Колесников сообщил, что регионалы подготовили проект постановления об отставке правительства Юлии Тимошенко.

 

По материалам: Интерфакс-Украина

Корреспондент

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі